Subasta 840T, Lote # 81
Teok Carrasco (Mayarí, Cuba, 1916 - Miami, Florida, 1993). Indígenas guatemaltecos. Mixta sobre papel. Firmada y referida Guatemala 47. Enmarcada. Con dedicatoria. Presenta detalles de conservación, manchas, fisuras y restauración. Dimensiones: 14 x 18 cm. Estimado $1,200-3,000